Главная » Пресс-служба » ВНИМАНИЕ НЕРЕСТ!

ВНИМАНИЕ НЕРЕСТ!

2.04.2015

25.03.2015 года администрацией Унинского района принято постановление № 122 «О весеннем нерестовом периоде 2015 года». Данным постановлением создана рабочая группа по выявлению и пресечению нарушений Правил рыболовства на водных объектах Унинского района в период весеннего нерестового периода, силами которой в период с распаления льда и до 10 июня 2015 года (нерестовый период) на водоёмах района будут организованы рейды по выявлению нарушений правил рыболовства и привлечению виновных к ответственности, вплоть до уголовной.

Хотелось бы обратить внимание граждан, что с 03.02.2015 года вступили в действие новые правила рыболовства для Волжско–Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Минселхоза России от 18.11.2014 № 453 (выписка из правил), которые внесли существенные изменения в ранее действовавшие правила рыболовства, в том числе устанавливающие ограничения для любительского и спортивного рыболовства.

В связи с чем, администрация Унинского района просит жителей Унинского района внимательно ознакомиться с вновь принятыми правилами рыболовства и не допускать их нарушения при осуществлении любительского и спортивного рыболовства, а также, в целях сохранения популяции водных биологических ресурсов на территории Унинского района, проявлять свою гражданскую позицию в отношении нарушителей правил рыболовства и обо всех фактах их нарушений сообщать в ПП «Унинский» МО МВД России «Кумёнский» (телефон 2-11-02, с сотовых операторов связи 020 или 022), либо в отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Кировской области (телефон 8(8332) 54-34-26 или 8(8332) 54-33-94).