Главная » Пресс-служба » Совещание руководителей образовательных учреждений

Совещание руководителей образовательных учреждений

2.04.2015

30 марта  состоялось совещание руководителей образовательных организаций  района.

Основной вопрос, рассмотренный на совещании, – «О  подготовке  организаций, учреждений района к юбилею Победы». По данному вопросу выступила заместитель главы администрации района Н.Е. Колотова. Она напомнила о Всероссийских акциях, посвященных этой дате, смотрах и конкурсах, объявленных в нашем районе, обязательном  участии в них образовательных организаций.

 

Кроме того, Надежда Евгеньевна осветила экологическую, природоохранную работу в районе  и участие в ней педагогических и ученических коллективов. Экологические акции также в большей степени посвящены юбилею Победы. Это «Сады Победы», «Лес Победы», «Зеленая весна», «Зеленая волна». И, конечно, школы и детские сады будут принимать участие в конкурсе экологических гражданских инициатив «ЭкоГрИн». 

Начальник управления Н.В. Шутова поставила перед присутствующими  задачу  по сокращению неэффективных расходов учреждений в связи со складывающейся сложной экономической ситуацией в бюджетной сфере, необходимому сокращению штатных единиц в соответствии с принятыми нормативными документами.

 

Затем был  продолжен  разговор о мероприятиях, которые состоятся в апреле.  В частности, будут проведены  областные контрольные работы в 4-х классах,  семинар по здоровьесбережению в ООШ с. Уть, трое учащихся школ района примут участие в региональном этапе  Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

 

О.В. Гвоздянская, заведующая РМК, проинформировала присутствующих о готовности педагогов района к переходу на ФГОС  в 5 классах и необходимости курсовой подготовке.

 

Также были проанализированы результаты социально-психологического тестирования  обучающихся школ на предмет раннего выявления немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, которое проводилось в феврале текущего года. Поставлены задачи перед  руководителями по выполнению решения антинаркотической комиссии Унинского района в части проведения рейдов  педагогов и родителей  в вечернее время и проведения анкетирования среди подростков  по занятости и организации досуга в вечернее время.