Главная » Пресс-служба » День профилактики в Астраханском сельском поселении

День профилактики в Астраханском сельском поселении

19.02.2015

17 февраля в Астраханском сельском поселении прошел День профилактики. В его работе приняли участие заместитель главы администрации района Колотова Н.Е., представители правоохранительных органов, иные службы профилактики преступлений и правонарушений на территории Унинского района.  

 

В рамках данного мероприятия в населенных пунктах Астрахань и Сибирь были проведены собрания (сходы)  граждан.  С вопросом «О состоянии преступности и правонарушений в районе по итогам 2014 года» выступил начальник пункта полиции «Унинский» Машковцев И.Г. Он также остановился на криминогенной ситуации поселения. 

 

Глава Астраханского поселения Лысова Т.А. рассказала о работе общественного совета по профилактике правонарушений при администрации поселения. Татьяна Анатольевна также заострила внимание односельчан на необходимость проведения работ по благоустройству и неукоснительном соблюдении Правил содержания собак. Она напомнила об ответственности за их нарушение, предусмотренной Законом Кировской области «Об административной ответственности».

 

Заведующая Сибирским фельдшерско-акушерским пунктом Золотарева Л.А. проинформировала о работе по профилактике алкоголизма среди населения.

 

Специалисты Унинского комплексного центра социального обслуживания населения посетили семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.  

Общий вывод – работа по профилактике правонарушений, борьбе с алкоголизмом будет продолжена и дальше при участии всех общественных формирований и заинтересованных структур.