Главная » Пресс-служба » О работе межведомственной комиссии по обеспечению поступления доходов в бюджет за 9 месяцев 2014 года

О работе межведомственной комиссии по обеспечению поступления доходов в бюджет за 9 месяцев 2014 года

19.11.2014

Своевременное и полное поступление платежей в бюджет района- это основа стабильности бюджетной сферы района.

 

На уровне района создана межведомственная комиссия по обеспечению поступления доходов в бюджет, которую возглавляет глава района А.Н.Пантелеев. В работе комиссии принимают участие  глава администрации района Коковихин С.В., заместитель начальника Межрайонной ИФНС РФ № 10 по Кировской области Родионова Е.Л., специалист уполномоченный ГУ- Кировское региональное отделение ФСС Гагарина Т.В., начальник финансового управления администрации   района Бёрдова Т.Г., начальник отдела Пенсионного фонда РФ в Унинском районе Драницын Н.И.,  начальник управления по вопросам муниципальной собственности и жизнеобеспечения администрации Гагарина Н.М., начальник управления сельского хозяйства и продовольствия администрации   района Мезенцева М.А.

 

За 9 квартал  2014 года проведено 10  заседаний межведомственной комиссии по обеспечению поступлений доходов в бюджет. Рассмотрена деятельность 57 организаций с суммой недоимки -6759,0 т.р. и 18 индивидуальных предпринимателей с суммой недоимки 495,6 т.р.

Проведено 3 заседания комиссии по легализации заработной платы. Рассмотрена деятельность 24  субъектов, у которых средняя заработная плата ниже минимального размера оплаты труда.

 

Работа комиссии нацелена на предупреждение налоговых правонарушений, в том числе связанных с полнотой и своевременностью уплаты налоговых и неналоговых  доходов. Так же акцент в работе комиссии сделан на выявление и сбор информации о налогоплательщиках, осуществляющих выплату заработной платы ниже среднего по отрасли уровня и ниже величины прожиточного минимума по Кировской области для  трудоспособного населения.

 

На заседания  межведомственной комиссии по легализации налоговой базы и мониторингу платежей за  9 месяцев 2014 г были приглашены руководители и главные бухгалтера организаций: СППК «Капитал-инвест», ООО «Коммунсервис»,  ООО «Лес-Унистрой», СПСК «Паритет», ООО «Тандем», СПСК «Нива», ООО «Форест», ООО «Унинский Лесхоз», КОГУП  «Кировлес», ООО «Унилеспром», ООО «Ресурс», МУП «Унинское АТП», ООО «Унилессервис»,  МУП «Движение», МУП «Унинская МТС»,   МУП «Лес», МКП «Унинское СМУ», Унинский райпотребсоюз и предприниматели,  осуществляющие деятельность в лесной отрасли.

 

По результатам проведённых мероприятий недоимка по налоговым и неналоговым доходам сократилась на 1 млн. 415 тыс. 700 руб. Повысили заработную плату 5 плательщиков.