Главная » Пресс-служба » Ход подготовки к досрочному голосованию обсужден на районном совещании

Ход подготовки к досрочному голосованию обсужден на районном совещании

27.08.2014

25 августа в здании администрации района прошло совещание с главами поселений, председателями избирательных комиссий. Вел совещание глава района А.Н. Пантелеев.

         Основной вопрос - подготовка помещений для досрочного голосования, которое будет проводиться в период с 3 по 13 сентября и обеспечение сохранности избирательной документации.  Помещения для голосования  предоставлены всем участковым комиссиям, они оснащены сейфами, кабинами для голосования,  средствами связи, иным необходимым технологическим  оборудованием.  Условия для избирателей созданы в соответствии с требованиями закона о выборах. Список помещений для голосования направлен в пункт полиции. 

           Глава района А.Н. Пантелеев напомнил главам о том, что не только избирательные комиссии, но и органы местного самоуправления несут ответственность за организованное проведение избирательной кампании.  И особо подчеркнул, что все избирательные действия должны проводиться в установленные сроки и с безусловным соблюдением законности всеми участниками избирательного процесса.

          Вторая часть совещания проводилась территориальной избирательной комиссией. Обсуждались вопросы информирования избирателей, организации дежурства членов ДНД и ДПД на избирательных участках, организация голосования вне помещения для голосования, работа со студентами, впервые голосующими, инвалидами.