Главная » Пресс-служба » В преддверии сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом

В преддверии сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом

24.09.2013

В преддверии сезонного подъема  заболеваемости ОРВИ и гриппом24 сентября состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии.

В связи с предстоящим сезонным подъемом заболеваемости вирусными инфекциями, на заседании комиссии обсуждался перечень профилактических мероприятий, которые будут проведены в учреждениях образования, культуры, здравоохранения района.

По информации Унинской межрайонной аптеки, на период увеличения заболеваемостью гриппом сформирован достаточный запас противогриппозных препаратов, средств индивидуальной защиты.

О проведении иммунизации населения против гриппа проинформировал А.В. Киселев, врач Унинской ЦРБ. К концу сентября запланировано получить 3000 доз вакцины. Прививочная кампания начнется с 1 октября 2013 года по утвержденному графику.

Затем Андрей Владимирович представил отчет о ходе диспансеризации населения, отметив, что это не разовое обследование, а долгосрочный  и системный комплекс мероприятий.

Председатель комиссии Н.Е. Колотова поручила руководителям учреждений, организаций, предприятий взять под личный контроль прохождение работниками диспансеризации.