Главная » Пресс-служба » В школы Кировской области придут 17 земских учителей

В школы Кировской области придут 17 земских учителей

12.01.2024

Стартовал конкурсный отбор на право получения единовременной компенсационной выплаты

Сегодня начался прием документов претендентов на участие в программе «Земский учитель». Программой предусматривается предоставление единовременной компенсационной выплаты в размере 1 млн рублей педагогу – победителю конкурсного отбора на право получения указанной выплаты.

 

В 2024 году в соответствии с установленной на федеральном уровне квотой в школы региона, расположенные в Белохолуницком, Зуевском, Кирово-Чепецком, Малмыжском, Омутнинском, Оричевском, Подосиновском, Советском, Шабалинском и Яранском районах, Верхнекамском, Мурашинском, Пижанском и Унинском муниципальных округах, в г. Вятские Поляны и в г. Котельниче, будут привлечены 17 педагогов.

 

Так, в перечень вакантных должностей учителей в общеобразовательных организациях, при замещении которых осуществляются единовременные компенсационные выплаты в 2024 году, включены вакансии учителей математики, физики, информатики, химии, английского языка, начальных классов, технологии, русского языка и литературы.

 

Полный перечень вакансий и образовательных организаций опубликован на сайте министерства образования Кировской области.

 

Отметим, что прием документов на участие в конкурсном отборе продлится до 31 марта. Перечень необходимых документов, а также формы заявления и согласия на получение и обработку персональных данных размещены на сайте министерства образования Кировской области. Их необходимо представить лично или направить заказным письмом в Центр бюджетного и технического сопровождения, расположенный по адресу: 610000, г. Киров, ул. Володарского, 99.

 

Пресс-центр Правительства Кировской области