Главная » Пресс-служба » Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Унинском муниципальном округе

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Унинском муниципальном округе

22.12.2023

21 декабря 2023г. состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Унинском муниципальном округе.

 


С информацией «О криминогенной обстановке за 9 месяцев 2023 года на территории Межмуниципального отдела МВД России «Куменский» выступил Трухин В.Л., начальник ПП «Унинский». 


Он отметил, что за 9 месяцев 2023 года в пункт полиции поступило 625 сообщений о происшествиях, из них 47 о преступлениях, что в сравнении с 2022 годом остается стабильным. 16 преступлений совершенно против личности. 7 преступлений совершенно с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Преступлений совершенных несовершеннолетними не зарегистрировано. Виталий Леонидович сделал анализ совершенных преступлений и мерах по их предотвращению.

 

О работе по организации взаимодействия субъектов профилактики по оказанию помощи лицам, освободившимся из мест отбывания наказания, а также осужденных к мерам уголовного наказания, не связанных с лишением свобод выступили Трухин В.Л., начальник ПП «Унинский», Золотарев А.А., начальник отдела трудоустройства Унинского района КОГКУ «Центр занятости населения Богородского района». 


Сотрудниками пункта полиции на постоянной основе происходит взаимодействие с субъектами профилактики по оказанию помощи лицам освободившимся из мест отбывания наказания, а также осужденных к мерам наказания, не связанных с лишением свободы. С данной категорией лиц проводятся профилактические беседы о необходимости трудоустройства, о несовершении повторных преступлений. Оказывается помощь в трудоустройстве.

 

О внедрении и обслуживании систем видеонаблюдения в общественных местах на территории округа рассказал Останин В.В., главный специалист по информационным технологиям и защите информации управления делами администрации округа. 


В 2023 году выделено 200 тыс. рублей на приобретение и монтаж систем видеонаблюдения в общественных местах Унинского района. В настоящее время, системы видеонаблюдения закуплены. В конце ноября был осуществлен монтаж 3х камер в Парке культуры и отдыха в п. Уни (ул. Ленина). До конца 2023 года планируется установить системы видеонаблюдения на территории Молодежного парка пгт Уни (ул. Ленина), на Площадке ГТО (пгт Уни), на Сцене ДК с. Елгань.

 

Об эффективности мероприятий по осуществлению контроля за соблюдением миграционного законодательства и мерах, направленных на профилактику правонарушений в миграционной политике выступил Трухин В.Л., начальник ПП «Унинский».

Сотрудниками пункта полиции на постоянной основе осуществляется контроль за лицами прибывшими из других государств для проживания или осуществления трудовой деятельности. В настоящее время на территории Унинского муниципального округа проживает одна семья из Казахстана и один житель республики Беларусь. Проводятся профилактические беседы, разъясняется ответственность за соблюдение законодательства РФ, разъясняются последствия за совершенные правонарушения и преступления.














Правительство области

На выставке "Россия" проходят дни Вятских Полян

Гостей встречает вятскополянская Девица Метелица
В Кирове у "Черного моря" высадили крымскую сосну

Губернатор Александр Соколов принял участие во ...

Все новости