Главная » Пресс-служба » Люди Унинского Района. 100 лет службе участковых уполномоченных

Люди Унинского Района. 100 лет службе участковых уполномоченных

17 ноября 100-летие отмечает служба участковых уполномоченных.
Институт участковых уполномоченных полиции относится к числу старейших в системе органов внутренних дел.
За многие годы служба претерпевала разнообразные изменения.

Универсальность знаний, умений, навыков, которыми должны обладать участковые уполномоченные, обусловлены характером и многофункциональностью их повседневной нелегкой службы.

В пункте полиции "Унинский" МО МВД России «Куменский» территорию Унинского района обслуживают 2 участковых уполномоченных полиции.
Также один сотрудник проходит стажировку в данной сфере.

Александр Михайлович Филипских, лейтенант полиции

В органах внутренних дел с 2019 года.

Александр Михайлович обслуживает территорию населенных пунктов, входящих в Унинский городской территориальный отдел.
Работа сложная, но интересная. Основы работы участкового заключаются в работе с населением, рассмотрении жалоб и заявлений, помощи гражданам.
Профилактика правонарушений на подведомственной территории – одно из главных направлений в работе участкового.

За время службы Александр Михайлович зарекомендовал себя как ответственный, внимательный молодой сотрудник.
Зона обслуживания у молодого участкового значительная. Но Александр Михайлович старается, добросовестно выполняет возложенные на него обязанности.

Пусть Ваши трудовые будни участкового, Александр Михайлович, будут как можно спокойнее.
Желаем поменьше неприятных сложных ситуаций, и пусть всегда будет из них достойный, правильный выход.
С праздником!