Главная » Пресс-служба » Состоялось очередное заседание Думы

Состоялось очередное заседание Думы

2.11.2023

30 октября на очередном заседании Думы депутаты внесли поправки в бюджет округа на текущий год.

Общий объем дополнительных поступлений составил 12189,3 тыс. рублей.

Расходная часть бюджета увеличивается на такую же сумму.

С учетом вносимых изменений доходная часть бюджета составит 404 158,94 тыс. руб., расходная часть – 414 490,59 тыс. руб.

Дефицит бюджета  - 10 331,65 тыс. руб.

На заседании Думы депутатами рассмотрены и приняты решения, связанные с совершенствованием муниципальной правовой базы. Внесены изменения в Положение о Думе округа, в Регламент Думы, в Положение о статусе депутата и др.

Помимо этого, депутаты заслушали информацию об организации пассажирских перевозок по району. В 2023 году функционирует семь муниципальных маршрутов, обслуживаемых, в соответствии с муниципальными контрактами,   автотранспортным предприятием ООО «УниАвто». Сумма средств, выделенных из местного бюджета на обеспечение контрактов текущего года,   составляет 2 млн. 763 тыс. 387 руб. 55 коп.

В настоящее время Унинскому муниципальному округу   предоставлена областная субсидия на приобретение двух автобусов. Они будут закуплены по итогам электронных аукционов уже в этом году.

Депутатам также был представлен отчет о расходовании средств самообложения за 9 месяцев 2023 года.  С информацией по расходованию средств самообложения в разрезе территориальных отделов и с решениями Думы можно ознакомиться на официальном сайте Унинского муниципального округа.