Главная » Пресс-служба » Подведены итоги конкурсного отбора проекта «Местный Дом культуры» на 2024 год

Подведены итоги конкурсного отбора проекта «Местный Дом культуры» на 2024 год

4.10.2023

В Кировской области реализуют 12 муниципальных проектов по ремонту и обновлению материально-технической базы.

В Кировской области подведены итоги конкурса «Местный дом культуры». Проекты-победители отбора будут реализованы в следующем году. По итогам проведенного конкурсного отбора министерством культуры Кировской области утвержден перечень муниципальных проектов текущего ремонта и модернизации. На преображение муниципальных центров культуры направят свыше 21 млн рублей.

 

В 2024 году в рамках проекта «Местный дом культуры» федерального проекта «Культура малой родины» обновление материально-технической базы и текущий ремонт проведут в Белохолуницком Доме культуры, Пасеговском поселенческом Доме культуры Кирово-Чепецкого района, Культурно-спортивном центре в пгт Восточный Омутнинского района и в Унинском Центре культуры и досуга, — рассказала зампред правительства Светлана Шумайлова.

 

Текущий ремонт запланирован во Дворце культуры «Металлург» Омутнинского района, Районном центре культуры и досуга Слободского района и Доме культуры «Судостроитель» Сосновского городского поселения Вятскополянского района

 

Центр культуры и спорта «Костино» приобретет современное звуковое и световое оборудование и кресла для зрительного зала.

 

Пресс-центр Правительства Кировской области