Главная » Пресс-служба » С очередного заседания Думы

С очередного заседания Думы

26.09.2023

25 сентября на очередном заседании Думы депутаты внесли поправки в ранее принятые решения о муниципальной службе и статусе депутата, согласовали передачу в безвозмездное пользование  недвижимого имущества  Хозяйственно-техническому  управлению Унинского муниципального округа, поддержали ходатайство детского сада «Родничок» с.Елгань о награждении Почетной грамотой Думы двух сотрудников данного дошкольного учреждения.

Кроме того, депутаты заслушали и приняли к сведению информацию  об итогах организации отдыха, оздоровления занятости несовершеннолетних в летний период 2023 года, которую представила  Сотонина С.В.,  начальник   управления образования администрации округа.

Также на заседании Думы был представлен отчет о выполнении работ по ремонту (строительству) тротуаров на территории Унинского городского территориального отдела в 2023 году, определенных  решением Думы Унинского муниципального округа от 30.05.2023 №29/409.

По словам Машковцева И.Г., заместителя главы администрации округа, из 24 объектов, где было запланировано строительство или ремонту тротуаров, полностью реализовано 16.   Еще на два объекта завезен пиломатериал, работы будут выполнены в этом году. Остальные улицы из утвержденного перечня оставлены до весны следующего года, так как   пиломатериал, закупленный на данные цели, закончился.

Депутаты также обсудили целесообразность изменения времени уличного освещения в пгт Уни до 22 часов 30 минут (сейчас освещение включено до 22.00).  Предложение о продлении времени поступило от жителя поселка в социальных сетях.

Всесторонне рассмотрев  вопрос, депутаты сошлись во мнении не менять верхнюю часовую границу наружного освещения, а вот нижнюю, т.е. время включения света, корректировать в зависимости от продолжительности светового дня.

С решениями Думы можно ознакомиться на официальном сайте.