Главная » Пресс-служба » «Надо привлекать вернувшихся участников СВО, героев России к военно-патриотическому воспитанию», - Игорь Комаров

«Надо привлекать вернувшихся участников СВО, героев России к военно-патриотическому воспитанию», - Игорь Комаров

31.08.2023

29 августа 2023 года в рамках рабочей поездки в Республику Татарстан полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров посетил филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Вместе с Игорем Комаровым фонд осматривал Председатель Госсовета Республики Фарид Мухаметшин.


Полпред обсудил с руководством республиканского отделения первые результаты работы. За первые месяцы за помощью к специалистам фонда в Татарстане обратились более 2000 граждан. Участников СВО и членов их семей волнуют самые разные вопросы – меры поддержки, в том числе медицинская и социальная реабилитация, лекарственное обеспечение, содействие в решении юридических вопросов. Еще одно важное направление работы фонда – содействие в оформлении документов для получения статуса ветерана боевых действий. По итогам посещения регионального филиала Игорь Комаров отметил, что «надо в обязательном порядке привлекать вернувшихся участников СВО, героев России к военно-патриотическому воспитанию».


В этот же день полномочный представитель Президента России в ПФО и глава Республики Татарстан Рустам Минниханов встретились с Героями Российской Федерации. Игорь Комаров поблагодарил военнослужащих за защиту Родины: «Ваш подвиг ценит руководство нашей большой страны и граждане России, молодые люди берут с вас пример».


Участники встречи обменялись мнениями об организации работы по патриотическому воспитанию молодежи. «Когда говорят о любви к родине чиновники, представители власти — это воспринимается молодёжью в одном ключе, а когда люди, которые сами через это прошли – совсем другое отношение, оно дорогого стоит. Для нас важно помочь донести ваш опыт и знания до подрастающего поколения», - сказал Игорь Комаров.