Главная » Пресс-служба » Кировские лесничие получили 24 автомобиля УАЗ для патрулирования

Кировские лесничие получили 24 автомобиля УАЗ для патрулирования

4.09.2023

Сегодня состоялось торжественное вручение ключей от новых служебных автомобилей лесничим Кировской области.

 

В 2023 году министерству лесного хозяйства Кировской области и его подведомственному учреждению «Кировлесцентру» из средств федерального бюджета Рослесхозом направлено 35,5 млн рублей на приобретение лесопатрульной техники.

 

На эти средства приобретены 24 автомобиля марки УАЗ, ключи от которых передал в лесничества глава региона Александр Соколов.

 

— Хочу выразить благодарность федеральному правительству и Президенту РФ Владимиру Путину за то, что выделены федеральные средства на укрепление материально-технической базы лесного хозяйства. Сегодня у нас первая партия машин, и она не последняя. Более двух десятков новых автомобилей будут в вашем пользовании, чтобы вам было комфортнее и удобнее работать, эффективнее выполнять свои задачи. Низкий поклон за ваш ежедневный труд, за заботу о нашем богатстве, богатстве нашей страны. Надеюсь, передача новых автомобилей позитивно отразится на результатах нашей общей работы, леса будут содержаться в порядке, кормить наших людей, а мы передадим их в целости и сохранности новому поколению, — отметил губернатор.

 

С получением новой техники лесничих поздравил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Олег Валенчук.

 

— Сегодня уникальное событие, только благодаря пробивной способности губернатора Александра Соколова с правительством РФ были решены вопросы о поступлении финансов  для покупки техники. И она поступит в регион еще. Самое главное сейчас – в лесу навести порядок, и этот посыл Александр Валентинович определил, а мы его начали выполнять. С 1 сентября вступил в силу закон об упорядочении работы с лесным богатством, где спекулянтам и черным лесорубам поставлено твердое «нет». Я убежден, что это будет огромное благо для наших лесов, для наших детей и потомков, — подчеркнул Олег Валенчук.

 

Переданная техника будет использоваться для патрулирования лесов в рамках лесной охраны, для выявления и пресечения нарушений лесного законодательства, а также для проведения отвода лесосек.

 

Автомобили переданы в 21 район Кировской области, их получат Афанасьевское, Верхошижемское, Даровское, Дубровское, Кильмезское, Кирсинское, Куменское, Лузское, Малмыжское, Нагорское, Омутнинское, Опаринское, Парковое, Санчурское, Свечинское, Слободское, Унинское, Фаленское, Шабалинское, Юрьянское и Яранское лесничества.

 

Пресс-центр Правительства Кировской области














Правительство области

Все новости