Главная » Пресс-служба » Депутаты Думы провели очередное заседание

Депутаты Думы провели очередное заседание

28.08.2023

25 августа прошло заседание Думы, в работе которого, помимо депутатов,   приняли участие Боровикова Т.Ф., глава округа,  Соловей А.А., заместитель прокурора Унинского района, сотрудники администрации, выступающие по вопросам повестки дня.

Депутаты внесли очередные поправки в бюджет округа на 2023 год, увеличив доходную часть более чем на два миллиона рублей, приняли к сведению отчет об исполнении бюджета округа за первое полугодие текущего года. По информации, представленной Бердовой Т.Г., начальником финансового управления администрации округа, доходная часть бюджета исполнена на 46,2%.


На заседании Думы депутатами рассмотрены и приняты решения, связанные с совершенствованием муниципальной правовой базы. В частности в новой редакции утверждено Положение о публичных слушаниях, общественных обсуждениях.  Приняты Положения о сообщении депутатами Думы, осуществляющими свои полномочия на постоянной основе, председателем Контрольно-счетной комиссии о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением служебных (должностных) обязанностей, его сдачи, оценки и реализации (выкупа).

Внесены изменения в Положение о статусе депутата,  члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления Унинского муниципального округа. Дополнен Перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения   муниципального округа.  

Согласовано решение о передаче в безвозмездное пользование  недвижимого имущества Кировскому областному государственному казенному учреждению «Центр комплексного обеспечения» для размещения мировых судей и работников их аппаратов. 


Кроме того, депутаты заслушали доклады о ходе исполнения мероприятий по подготовке объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2023-2024 годов и  об организации работы администрации Унинского муниципального округа в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в 2022 году и первом полугодии 2023 года.  

С решениями Думы можно ознакомиться здесь.