Главная » Пресс-служба » Через 2 дня завершится голосование за лучшее граффити 2023 года в рамках фестиваля «ФормART»

Через 2 дня завершится голосование за лучшее граффити 2023 года в рамках фестиваля «ФормART»

17.08.2023

Среди работ – граффити кировчанина Арсения Кифоренко

 

В финал окружного фестиваля стрит-арта «ФормART» вышли 14 работ, посвященные Году педагога и наставника в России под единым брендом «Сила знания».


Участником финала от Кировской области стал Арсений Кифоренко. Его эскиз выбран экспертным жюри по итогам регионального отбора. Работа «Сила Знание» нанесена на здание школы № 14 в Кирове на ул.Труда.


В настоящее время проходит голосование за лучшую работу.
До 17 августа включительно каждый желающий может отдать свой голос за понравившуюся работу по бесплатному номеру 8(800)301-50-23, указав в тоновом режиме индивидуальный номер участника от 1 до 14. Чтобы поддержать работу кировчанина необходимо нажать номер 8.


Увидеть все работы, познакомиться с процессом создания граффити, а также следить за результатами народного голосования можно на официальном сайте Фестиваля formartpfo.ru. 


Победители Фестиваля будут объявлены на торжественной церемонии закрытия в Кирове 25 августа в ходе онлайн-трансляции.


На сегодняшний день по количеству голосов от своего региона лидируют Республика Мордовия, Самарская и Кировская области (этот показатель рассчитывается относительно численности населения региона). Наибольшее количество голосов от других регионов получили Оренбургская, Самарская и Саратовская области (учитывается абсолютное количество голосов). Параллельно с народным голосованием проходит также экспертная оценка работ: в каждом регионе члены жюри работают независимо друг от друга и выстраивают свой рейтинг. Таким образом, при оценке работ учитывается мнение экспертов так и каждого интересующегося этой тематикой жителя регионов округа и страны.