Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор по Кировской области провел личный прием жителей Немского муниципального округа Кировской области

Главный федеральный инспектор по Кировской области провел личный прием жителей Немского муниципального округа Кировской области

11.08.2023

9 августа 2023 года по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО И.А. Комарова главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев провел очередной прием граждан в режиме видеоконференции.

 

В ходе видеоприема к Григорию Житеневу обратился житель пгт.Нема выразив обеспокоенность отсутствием на территории округа представителей ОАО "Коммунэнерго". В результате аварийные ситуации на объектах коммунальной инфраструктуры отрабатываются сотрудниками данного предприятия, дислоцированными в соседнем районе, спустя продолжительное время. При обрыве линии электропередач отсутствует возможность экстренной ликвидации угрозы жизни и здоровью граждан.


С вопросом об оказании содействия в строительстве модульного фельдшерско-акушерского пункта обратилась жительница д.Незамаи. Она пояснила, что в настоящее время жителям деревни медицинская помощь оказывается в старом ветхом помещении. Зачастую жители, в основном преклонного возраста, вынуждены самостоятельно добираться в пгт.Нема для получения надлежащей медицинской помощи.


Еще одна жительница пгт.Нема попросила Григория Житенева оказать содействие в ремонте тротуара по ул.Совхозная. Пешеходы, в т.ч. и дети, по дороге в школу и детский сад, вынуждены передвигаться по проезжей части, что не безопасно.


По итогам личного приема главе Немского муниципального округа поручено принять меры по решению обозначенных жителями проблем.
 

Со своей стороны Григорий Житенев предложил подключить к их решению руководство ОАО "Коммунэнерго" и органы власти региона. Исполнение данных поручений на личном контроле главного федерального инспектора по Кировской области.