Главная » Пресс-служба » Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев провел прием граждан

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев провел прием граждан

9.08.2023

8 августа 2023 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Олег Машковцев провел прием граждан. В режиме видео-конференц-связи рассмотрены обращения жителей республик Башкортостан и Мордовия, а также Самарской области. В мероприятии приняли участие представители региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления, главные федеральные инспекторы по регионам округа.


По обращению жительницы Республики Башкортостан об оказании содействия в капитальном ремонте кровли многоквартирного дома в г. Уфа заместитель полпреда поручил республиканскому правительству совместно
 с городской администрацией принять меры по выполнению необходимых работ
 до 1 октября 2024 г. 


Жительница Республики Мордовия обратилась с просьбой об оказании содействия в обеспечении проведения ремонта автодороги «р.п. Атяшево – с.Козловка» – с.Каменка, по которой осуществляется перевозка детей из с.Каменка в образовательное учреждение с.Козловка, работников крестьянско-фермерских хозяйств и отдыхающих к объектам туристской инфраструктуры.


Олег Машковцев рекомендовал Правительству Республики Мордовия совместно с администрацией Атяшевского муниципального района Республики Мордовия обеспечить ремонт данной автомобильной дороги до ноября 2024 года.


Также по обращению жительницы Самарской области правительству региона совместно с муниципальной администрацией рекомендовано в 2024 году провести капитальный ремонт детского сада №13 городского округа Отрадный. 


Главным федеральным инспекторам по регионам округа, принявшим участие в личном приеме граждан, поручено взять решение указанных вопросов на контроль.