Главная » Пресс-служба » Кировчане могут поддержать своего земляка на фестивале «ФормART»

Кировчане могут поддержать своего земляка на фестивале «ФормART»

10.08.2023

Открыто голосование за лучшую граффити-работу в Приволжском федеральном округе

Объявлен старт народного и экспертного голосования за лучшие реализованные работы в рамках фестиваля стрит-арта ПФО «ФормART». Принять участие в голосовании может любой желающий.

 

— В этом году фестиваль посвящен Году педагога и наставника. Художникам-профессионалам и художникам-любителям предлагалось создать граффити по одному из пяти направлений, связанных одной тематикой — «Сила знания». Финалистом от нашего региона стал кировчанин Арсений Кифоренко с работой «Знания – космос», расположенной на фасаде здания школы № 14. Я приглашаю поддержать Арсения и принять участие в голосовании, — сказал министр молодежной политики Кировской области Георгий Барминов.

 

Чтобы проголосовать за работу от Кировской области, необходимо позвонить по бесплатному номеру 8 (800) 301-50-23 и указать в тоновом режиме его индивидуальный номер — «8». Принять участие в голосовании могут жители всей страны, при этом за голоса из других регионов конкурсант получает дополнительные баллы. С одного телефонного номера может быть отправлен только один голос. В случае повторного набора и введения кода засчитывается голос, отданный при первом звонке. Голосование проводится до 17 августа включительно.

 

Познакомиться с процессом создания граффити, а также увидеть фото и видеоматериалами можно на официальном сайте Фестиваля - formartpfo.ru. Итоговый результат будет определен суммой мест из трех таблиц – экспертной, общественного голосования жителей своего региона и голосов жителей из других регионов.

 

Итоги фестиваля стрит-арта будут оглашены на торжественной церемонии закрытия в Кирове 25 августа, где встретятся представители всех 14 регионов округа: финалисты, члены регионального оргкомитета и жюри. Зрителем прямой трансляции сможет стать любой желающий.

 

Призовой фонд конкурса составляет 450 тысяч рублей. Обладатель I места получит грант в размере 200 тысяч рублей, II-го – 150 тысяч рублей, III-го – 100 тысяч рублей. А победители в спецноминации «Киров 650» реализуют работы в г. Кирове в 2024 году.

 

Фестиваль стрит-арта Приволжского федерального округа проводится по инициативе полномочного представителя президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова. На региональном уровне мероприятие организуют министерство молодежной политики Кировской области.