Главная » Пресс-служба » Григорий Житенев провел личный прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации

Григорий Житенев провел личный прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации

4.08.2023

В среду, 2 августа 2023 года, в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым, главный федеральный инспектор по Кировской области  провел личный прием жителей города Кирова. 

Рассмотрены обращения, поступившие в адрес Григория Житенева от жителей нескольких улиц в п.Дороничи. Заявители обеспокоены, в первую очередь, организацией безопасности дорожного движения, а также качеством атмосферного воздуха на территории данного населенного пункта. Ситуацию, связанную с безопасностью движения, прокомментировал приглашенный на прием заместитель начальника УГИБДД МВД России по Кировской области. С приведенной аргументацией заявители согласились. В обсуждении принимали участие первый заместитель главы администрации г.Кирова, а также представители управления Роспотребнадзора по Кировской области и министерства окружающей среды правительства области. По итогу встречи Григорий Житенев дал поручение администрации города провести сход жителей п.Дороничи, на котором обсудить вопросы организации дорожного движения в поселке. Министерству окружающей среды и Роспотребнадзору предложено выполнить мероприятия, направленные на снижение уровня загрязнения воздуха в п.Дороничи.


Также в адрес главного федерального инспектора поступило обращение жителя поселка Ганино. Заявитель обратился по вопросу загрязнения атмосферного воздуха производственным объектом, который расположен в близи его дома. В обсуждении данного вопроса принял участие и.о.министра окружающей среды правительства области, который пояснил, что данный объект учтен в региональном реестре как оказывающий негативное воздействие на окружающую среду. Специалистами контролирующих органов в рамках полномочий проводятся выездные обследования подобных объектов на предмет выявления признаков нарушения требований действующего законодательства. Григорий Житенев дал поручение управлению Роспотребнадзора наладить взаимодействие с жителями поселка и обеспечить незамедлительный выезд специалиста по поступающим сигналам о наличии посторонних запахов в воздухе. 


Не осталось без внимания и обращение жителей одного из многоквартирных домов г.Кирова. Заявители жаловались на бездействие управляющей компании, которая обслуживает их дом, в части непринятия мер по ремонту крыши и вывозу жидких бытовых отходов. Для участия в приеме приглашена начальник государственной жилищной инспекции Кировской области, которая разъяснила права жителей дома, а также довела до их сведения, что в адрес управляющей компании уже объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований к содержанию общего имущества многоквартирного дома. 


По итогам приема решение проблем заявителей взято на личный контроль Григория Житенева.