Главная » Пресс-служба » 14 кировских НКО стали победителями второго конкурса Фонда президентских грантов 2023 года

19.06.2023

14 июня на заседании Координационного комитета под председательством Первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко подведены итоги второго конкурса по распределению грантов Главы государства на развитие гражданского общества в 2023 году. Гранты выделяются на реализацию социальных, культурных, образовательных и других социально значимых некоммерческих проектов.

Всего в Фонд поступило 11,3 тыс. проектов от некоммерческих организаций из 88 регионов страны. Победителями признаны 1 504 НКО, проекты которых получили наивысшие баллы по результатам независимой экспертизы. Общая сумма финансирования победивших проектов составит 3,5 млрд руб. Популярные грантовые направления: охрана здоровья граждан и пропаганда здорового образа жизни; социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; поддержка проектов в области науки, образования, просвещения.

НКО, зарегистрированные на территории Приволжского федерального округа, представили 2,6 тыс. проектов. Победителями признаны 352 организации, получившие финансирование на сумму 683 млн руб. Часть этих средств будет направлена на реализацию проектов по поддержке семей участников СВО.

От Кировской области 14 некоммерческих организаций получили финансовую поддержку на сумму более 19 млн. руб. на реализацию социально-значимых проектов.

Прием заявок на участие в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2024 года начнется 1 сентября и завершится 16 октября 2023 года.