Главная » Пресс-служба » Прокуратура Унинского района Кировской области проведёт «горячую линию» по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних

14.06.2023

23 июня 2023 года с 10 до 17 часов (перерыв с 13 час. до 13 час. 48 мин.) прокуратура Унинского района Кировской области проведёт прием сообщений по телефону «горячей линии» 8 (83359) 2-12-48 по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Позвонив на «горячую линию», граждане могут сообщить о нарушениях, допущенных в отношении несовершеннолетних, при создании безопасных условий их обучения, в сфере охраны здоровья, соблюдения прав на бесплатное получение лекарственных средств, оказания квалифицированной медицинской помощи, при организации качественного питания, а также получить разъяснения законодательства в данной сфере.

При поступлении сведений о нарушениях закона будут организованы и проведены проверочные мероприятия, приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение.

Помимо этого, обращение можно направить через информационную страницу прокуратуры Кировской области на Едином портале прокуратуры Российской Федерации, выбрав прокуратуру Унинского района либо прокуратуру Кировской области.

Прокуратура Унинского района

Правительство области

На ВДНХ гостей встретит вятскополянская Девица Метелица

На выставке "Россия" пройдут дни Вятских Полян