Главная » Пресс-служба » Рабочая встреча Игоря Комарова и Виктора Басаргина

Рабочая встреча Игоря Комарова и Виктора Басаргина

10.06.2023

В Нижнем Новгороде состоялась рабочая встреча полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере транспорта — главным транспортным инспектором Российской Федерации Виктором Басаргиным.


Игорь Комаров и Виктор Басаргин обсудили работу межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Приволжскому федеральному округу (МТУ Ространснадзора по ПФО). Структура была создана в конце 2022 года в целях оптимизации территориальных органов, усиления и наращивания основного (инспекторского) звена системы контрольно-надзорной деятельности.

В рамках встречи Игорю Комарову также представили начальника МТУ Ространснадзора по ПФО Виталия Недоконцева. Управление осуществляет государственный контроль (надзор) в сфере транспортной безопасности, гражданской авиации, железнодорожного, внутреннего водного, автомобильного, городского наземного электрического транспорта и дорожного хозяйства. Результатом работы управления, по словам Игоря Комарова, должно стать повышение безопасности и качества перевозок.