Главная » Пресс-служба » Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Галкин провел прием граждан

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Галкин провел прием граждан

5.05.2023

4 мая 2023 года помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Галкин провел прием граждан. В режиме видео-конференц-связи рассмотрены обращения жителей Чувашской Республики, Пермского края, Кировской и Саратовской областей. В студии Кировской области приняли участие Григорий Житенев. главный федеральный инспектор по Кировской области, Станислав Куршаков, заместитель министра внутренней политики Кировской области, Игорь Токмянин, глава Арбажского муниципального округа Кировской области.


От имени Арбажской районной организации Ветеранов в адрес помощника полпреда обратилась жительница Кировской области с просьбой оказать содействие в ремонте памятника погибшим воинам-арбажанам
 в годы Великой Отечественной войны. Данный вопрос неоднократно обсуждался на рабочих совещаниях по подготовке ко Дню Победы, ветераны обеспокоены аварийным состоянием памятника и прилегающей к нему территории. Алексей Галкин поручил администрации Арбажского района в кратчайшие сроки провести соответствующие работы и доложить о результатах не позднее 1 октября текущего года. 


Главному федеральному инспектору Кировской области Григорию Житеневу поручено взять решение указанного вопроса на личный контроль.

Также, по обращению жительницы Чувашской Республики о проведении капитального ремонта многоквартирного жилого дома
в г. Чебоксары Алексей Галкин поручил региональному правительству совместно с администрацией города принять меры для решения вопроса
и доложить о выполнении работ в текущем году. 


В ходе видеоприема рассмотрено обращение жительницы Пермского края с просьбой об оказании содействия в предоставлении денежной компенсации взамен продуктового набора ребенку-инвалиду. Помощник полпреда Президента РФ в ПФО поручил руководству г. Перми во взаимодействии с прокуратурой принять меры по внесению изменений в Постановление горадминистрации по замене бесплатного питания для детей с ограниченными возможностями здоровья и проинформировать по итогам исполнения поручения до 15 мая 2023 года.


По итогам личного приема, в соответствии с поручением Алексея Галкина, администрации Максимовского муниципального образования Саратовской области поручено организовать проведение работ по устройству детской игровой площадки в с. Сухой Карабулак Базарно-Карабулакского района в срок до июля 2023 года.