Главная » Пресс-служба » Родители выпускников Унинского муниципального округа напишут ЕГЭ по русскому языку

Родители выпускников Унинского муниципального округа напишут ЕГЭ по русскому языку

16.03.2023

25 марта в Унинском муниципальном округе пройдет Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», в ходе которой родители побывают в роли своих детей - выпускников 11 классов. Они проверят свои знания по русскому языку. Русский язык – один из двух обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании.


Унинские родители принимают участие в акции с 2020 года. Они сдавали ЕГЭ по обществознанию и математике. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с процедурой проведения ЕГЭ.


В ходе пробного ЕГЭ взрослые пройдут через все процедуры экзамена: зарегистрируются, сдадут личные вещи, пройдут с экскурсией по пункту проведении единого государственного экзамена, прослушают инструктаж, заполнят бланки, выполнят задания контрольно – измерительных материалов. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, как печатаются и сканируются экзаменационные материалы, как они отправляются на проверку.


Родителям будет предоставлена уникальная возможность почувствовать психологическую  атмосферу экзамена.


Для акции разработаны сокращённые варианты экзаменационных работ, которые дают возможность познакомиться с заданиями разных типов, аналогичные тем, которые будут предложены выпускникам на ЕГЭ.


Приглашаем родителей выпускников принять участие во Всероссийской акции. Пункт проведения экзамена – средняя школа пгт Уни.


Чтобы принять участие в акции, родителям необходимо обратиться в школу, в которой обучается выпускник, либо позвонить  в Управление образования округа по телефону 2-12-72.