Главная » Пресс-служба » День профилактики прошел сегодня в Астраханском территориальном отделе

День профилактики прошел сегодня в Астраханском территориальном отделе

15.03.2023

 В его работе приняли участие представители администрации округа, пункта полиции, отдела надзорной деятельности и профилактической работы, центральной районной больницы, межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Унинском районе.



       С жителями д.Сибирь и д.Астрахань обсуждались вопросы, связанные с состоянием преступности и пожарной безопасности, повышением роли добровольных народных дружин, выявлением и пресечением семейного неблагополучия, предоставлением медицинской помощи и социальных услуг.  

      Особое внимание было уделено профилактике дистанционного мошенничества, так как это достаточно распространенный вид хищения чужого имущества путем обмана. Это тем более актуально, поскольку в территориальном отделе появилась устойчивая сотовая связь.  

      Заинтересованно восприняли собравшиеся информацию о состоянии заболеваемости в округе, диспансеризации населения, привлечении квалифицированных кадров в учреждения здравоохранения.

    Жители Астраханского теротдела отличаются   активностью, и   принимают деятельное участие в решении вопросов местного значения. Поэтому им близка тема реализации инициативных проектов  в 2023 году, которая также была представлена в ходе данного мероприятия.