Главная » Пресс-служба » «Будущее России – за Вами»

«Будущее России – за Вами»

10.03.2023

С 2007 года по инициативе Центральной избирательной комиссии ежегодно в третье воскресенье февраля в Российской Федерации отмечают День молодого избирателя в целях повышения правовой культуры молодежи и уровня информированности будущих избирателей о выборах, привлечения внимания к выборам, повышения гражданской ответственности и формирования активной жизненной позиции молодых людей.

 

Ко Дню молодого избирателя библиотекари МБУК «Унинская Центральная библиотека» проводят мероприятия для будущих избирателей.

 

Сотрудники  Унинской Центральной библиотеки провели для учащихся 7-го класса классный час «Будущее России – за Вами». В ходе встречи ребята показали свои знания в определениях, связанных с избирательным правом, и познакомились с новыми для них понятиями. Разделившись на команды, ребята приняли участие в конкурсах: заполнили пропуски в тексте, выбрав нужные из предлагаемого списка слова,  ответили на вопросы викторины. А  в ходе дискуссии обсудили  вопрос «Голосовать или не голосовать?», определили причины низкого уровня участия избирателей в выборах, обосновав свои решения и выводы аргументами. В завершении мероприятия ребята  приняли участие в голосовании, ответив на вопрос «Познавательно им было данное мероприятие или нет?».














Правительство области

На ВДНХ гостей встретит вятскополянская Девица Метелица

На выставке "Россия" пройдут дни Вятских Полян
Сегодня - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Александр Соколов поблагодарил жителей Кировской ...

Все новости

 














Избирательная комиссия Кировской области

{inform_izbirkom}