Главная » Пресс-служба » Развитие системы детских и молодежных объединений в Кировской области.

Развитие системы детских и молодежных объединений в Кировской области.

6.03.2023

Сегодня состоялось еженедельное совещание под председательством губернатора Кировской области Александра Соколова.
Подведены итоги уходящей недели и исполнение поручений, данных в ходе оперативных совещаний.
Основным вопросом сегодняшней планерки стала тема развития системы детских и молодежных объединений в Кировской области.

✅На территории Унинского муниципального округа действует 6 волонтерских объединений:
"Мы вместе" (управление культуры),
"Волонтеры культуры" (Центр культуры и досуга),
"Импульс" (КОГОБУ СШ с УИОП пгт Уни"),
"Юный волонтер" (Центр внешкольной работы),
"Благотворители" (Центр дополнительного образования),
"Рука помощи" (Елганская школа).

Охват составляет 123 человека.
Направления волонтерской деятельности различные: патриотическое, культурно - досуговое, спортивное, экологическое, событийное.

Также создан Совет молодежи в составе 15 человек, представителей различных предприятий и организаций.

Продолжается работа над созданием молодежного центра: выделено помещение, направлена заявка на участие в конкурсном отборе в Министерство молодежной политики Кировской области.

Правительство области

На ВДНХ гостей встретит вятскополянская Девица Метелица

На выставке "Россия" пройдут дни Вятских Полян
Сегодня - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах