Главная » Пресс-служба » Кировчане рассказали о любимых авторах в онлайн-акции «Читаем пьесу»

Кировчане рассказали о любимых авторах в онлайн-акции «Читаем пьесу»

Активное участие в ней приняли любительские театральные коллективы

В Кировской области завершилась онлайн-акция «Читаем пьесу». Акция была организована Областным Домом народного творчества в рамках фестиваля «Театральное Приволжье», инициированного полпредом Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым.

Кировчане выбрали для чтения произведения русских классиков. В тройку самых популярных вошли Александр Островский, Антон Чехов, Александр Грибоедов.

Также звучали отрывки из книг Бориса Васильева, Михаил Хейфеца, Сергея Есенина, Максима Горького. Всего в акции приняли участие свыше 50 конкурсантов.

Жюри определили лучших, в число которых вошли:

1. Детский драматический коллектив «Горошина», Поломский поселенческий Дом культуры, Кирово-Чепецкий район.

2. Театральной студии «СейЧас», Детская Филармония города Кирова.

3. Театр-студия «Алые Паруса», Дворец творчества – Мемориал.

4. Театральная студия «КОТ», Детско-юношеский центр гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания имени святого благоверного князя Александра Невского.

5. Лебедева Евгения Александровна, Киров.

Победители получат сертификаты в книжный магазин.

В рамках окружного этапа фестиваля 20 февраля стартует следующая акция «Моя гримерка», которая позволит каждому желающему перевоплотиться в любимого героя литературного или иного произведения.