Главная » Пресс-служба » Телебашня РТРС в Кирове включит подсветку в честь Дня защитника Отечества

Телебашня РТРС в Кирове включит подсветку в честь Дня защитника Отечества

22.02.2023

23 февраля телебашня филиала РТРС «Кировский ОРТПЦ» в Кирове включит праздничную подсветку в честь Дня защитника Отечества.

Иллюминация будет работать с 17:00 до 01:00 (МСК).

Кировскую телебашню освещают 36 мощных прожекторов, расположенных на девяти уровнях. Благодаря ярким огням, обеспечивающим равномерную заливку белым светом, 197-метровая телебашня становится визуальной доминантой ночного города, центром притяжения внимания.

По случаю Дня защитника Отечества праздничный сценарий архитектурно-художественной подсветки включат 23 телебашни РТРС, расположенные в Брянске, Грозном, Казани, Нижнем Новгороде, Перми, Саранске и других городах страны. На Останкинской телебашне появится изображение триколора.

Кировская телебашня - самое высокое сооружение города, ключевой объект региональной вещательной сети. Она обеспечивает эфирным телерадиосигналом более половины жителей Кировской области. Подробная информация об эфирном телерадиовещании доступна на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ.