Главная » Пресс-служба » О Всероссийском конкурсе "Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления " в 2022-2023 гг.

О Всероссийском конкурсе "Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления " в 2022-2023 гг.

30.12.2022

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в порядке реализации подпункта «б» пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 26 июня 2020 года № 935 «О Всероссийском конкурсе «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления» (далее – конкурс) объявлены сроки проведения конкурса. 


Минтрудом России проведение конкурса запланировано в период с 12 декабря 2022 года по 26 мая 2023 года. 


Прием документов для участия в конкурсе для их последующего рассмотрения конкурсной комиссией начинается с 12 декабря 2022 года и продлится до 10 февраля 2023 года. 


Порядок представления документов для участия в конкурсе в 2022 – 2023 годах утвержден приказом Минтруда России от 8 декабря 2022 г. № 775. 


Для удобства использования в работе анкета для участия в конкурсе и пример ее заполнения доступны для скачивания в формате Excel. 


Кроме того, в 2022 году приказом Минтруда России от 21 декабря 2022 г. № 803 утвержден обновленный состав конкурсной комиссии. 


В 2021 году конкурс прошел в новом формате, предоставив возможность всем участникам конкурса презентовать свою практику или инициативу на широкой экспертной площадке. 


Ознакомиться с видеозаписью онлайн-выступлений участников в рамках первого этапа Конкурса можно на официальном сайте федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» по ссылке: https://gossluzhba.gov.ru/2704.


Проведение предстоящего конкурса продолжится в том же формате. Минтрудом России предусмотрено два этапа – это заочный с выступлением участников и очный с подведением результатов и награждением победителей и призеров конкурса. 


Новацией предстоящего конкурса являются современные тренды в области построения прозрачных и гибких процессов в публичном управлении. В этой связи рассмотрению конкурсной комиссией подлежат в том числе кадровые практики и инициативы по внедрению стандартов клиентоцентричности. 


К участию в конкурсе традиционно приглашаются федеральные государственные органы, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, а также государственные корпорации (компании), публично-правовые компании, фонды и иные организации, созданные Российской Федерацией на основании федеральных законов. 


При принятии решения об участии в конкурсе рекомендуем руководствоваться степенью новизны и актуальности предлагаемых к рассмотрению кадровых практик и инициатив, а также возможностью их масштабирования и распространения.