Главная » Пресс-служба » Новогоднюю Елку полномочного представителя посетили около тысячи детей из регионов ПФО

Новогоднюю Елку полномочного представителя посетили около тысячи детей из регионов ПФО

29.12.2022

Среди них делегация детей из Кировской области

 

26 декабря 2022 года в Нижнем Новгороде состоялась традиционная Новогодняя Елка полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. На праздник приехали дети из 13 регионов Приволжья, около тысячи детей посетили мероприятие.


Для участия в Елке сформирована делегация из 16 детей из Кировской области.


На главную окружную елку приглашены воспитанники детских домов и школ-интернатов, победители и лауреаты всероссийских предметных олимпиад, соревнований и конкурсов, окружных общественных проектов, дети из многодетных семей, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, участников специальной военной операции. 


Традиция проводить в округе Новогоднюю Елку полномочного представителя Президента России в ПФО соблюдается на протяжении нескольких лет.


«Мы пригласили ребят, которые принимали самое активное участие во всех наших общественных проектах. Новый год – это самое настоящее волшебство, это время чудес и хорошего настроения. Каждый ребенок верит, что невероятные мечты сбываются, а сказки становятся реальностью. И такой праздник мы постарались сегодня устроить для ребят из регионов Приволжского федерального округа», – отметил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев.


Окружной праздник прошел в Нижегородской государственной академической филармонии имени М. Ростроповича. Юных гостей ожидало уникальное новогоднее шоу – представление «Снежная королева». Впервые на сцене филармонии можно было увидеть спецэффекты, благодаря которым персонажи «оживали буквально повсюду». Зрители смогли насладиться лихо закрученным сюжетом и яркими образами. 


Кроме новогоднего представления организаторы окружного мероприятия подготовили для ребят, приехавших из разных регионов Приволжья, обширную культурную программу – обзорную экскурсию по Нижнему Новгороду с посещением Нижегородского кремля, резиденции Деда мороза на Нижегородской Ярмарке, планетария и парка «Швейцария».


В завершении праздника все дети получили сладкие новогодние подарки.