Главная » Пресс-служба » Очередное оперативное совещание при Губернаторе Кировской области А.В. Соколове

Очередное оперативное совещание при Губернаторе Кировской области А.В. Соколове

12.12.2022


Сегодня,12 декабря, прошло очередное оперативное совещание при Губернаторе Кировской области А.В. Соколове в режиме видеоконференцсвязи. В ВКС принял участие исполняющий обязанности главы округа И.Г. Машковцев. 


Основными темами на повестке дня были готовность ЖКХ к пиковым нагрузкам  и вывоз твердых коммунальных отходов в зимний период. 

44 муниципальных образования получили паспорта готовности к отопительному сезону, в том числе и Унинский муниципальный округ. 

Все котельные снабжены необходимым запасом топлива и работают в штатном режиме. Перебоев с теплоснабжением нет. 


Что касается вывоза мусора на территории нашего округа. 

Вывоз ТКО производится регулярно, согласно графика. Во всех населенных пунктах округа имеются обустроенные контейнерные площадки, подъезд к которым обеспечен. В ноябре в округ поступило 10 контейнеров, которые были распределены по контейнерным площадкам районного центра.


На совещании также рассматривался вопрос о противопожарной безопасности в зимний период. Губернатор Александр Соколов поручил организовать рейды по проверке соблюдения правил пожарной безопасности среди населения. Особое внимание нужно уделить многодетным и неблагополучным семьям. Работа в данном направлении у нас в округе ведется. Рейды проводятся в системе.