Главная » Пресс-служба » Итоги исполнения бюджета Унинского округа за 9 месяцев 2022 года

Итоги исполнения бюджета Унинского округа за 9 месяцев 2022 года

18.10.2022

Годовой план по собственным доходам исполнен на 71,9%. Относительно аналогичного периода прошлого года рост собственных доходов бюджета составляет 13,6%. Налоговые доходы поступили с ростом 17,7%. Отставание от плановых данных отмечается только по 2 доходным источникам: земельному налогу с организаций и единому сельскохозяйственному налогу. По другим налогам увеличение поступлений варьируется в диапазоне  от 1,3  до 350 процентов. По неналоговым доходам результат прямо противоположный. Рост поступлений отмечается по 2 доходным источникам, это поступления доходов от использования муниципального имущества и доходы от перечисления части чистой прибыли муниципальных предприятий. По другим неналоговым доходам бюджета отмечается снижение поступлений. В целом в бюджет округа поступило собственных доходов  46 млн. руб., что на 5,5 млн. руб. больше, чем в прошлом году.

Межбюджетных трансфертов поступило  166,6 млн. руб. или 70,9 % к годовому плану. Дотации, субсидии, субвенции, иные межбюджетные трансферты из вышестоящих бюджетов перечислялись своевременно.

Расходная часть бюджета округа исполнена на  66,5 процента.  В разрезе отраслей исполнение следующее.

Образование профинансировано на 63,2%, культура на 73,1 %, общегосударственные вопросы на  62,1%, дорожная деятельность на 84,1%, жилищно-коммунальное хозяйство на 61,7%,  сельское хозяйство на 41,7%,  расходы на уплату процентов по кредиту 98,3%.

За 9 месяцев проведено  35 процедур (аукционов и конкурсов) по закупкам товаров, работ и услуг для муниципальных нужд со стоимостью заключенных контрактов и договоров на сумму 39129 тыс. руб. Сумма экономии бюджетных средств составила   4972 тыс. руб.

Своевременно выплачивалась заработная плата, уплачивались взносы во внебюджетные фонды, проводились расчеты за коммунальные услуги и иные платежи.