Главная » Пресс-служба » Информация об уплате налогов

Информация об уплате налогов

14.10.2022

Уплата налогов -  это залог существования государства, основа поддержания порядка и законности в стране, обеспечение прав и свобод ее граждан, реализации социальных программ.


За 9 месяцев текущего года проведено  13 заседаний межведомственной комиссии по поступлению доходов в бюджет и легализации заработной платы. Рассмотрена деятельность 95 налогоплательщиков и плательщиков арендных платежей.


Основной задачей комиссии  является увеличение поступлений налогов в бюджет путем побуждения налогоплательщиков к недопущению нарушений налогового и трудового законодательства.


Один из главных вопросов рассмотрения на межведомственных комиссиях – это  своевременная и полная уплата налога на доходы физических лиц (НДФЛ) налоговыми агентами, а также контроль в отношении организаций, требующих легализации начисленной заработной платы и имеющих задолженность за текущий год.


После рассмотрения на комиссии повысили заработную плату 20 налоговых агентов, налогоплательщиков физических и юридических лиц. В суммовом выражении результат деятельности комиссий за 9 месяцев 2022 года оценивается в дополнительном поступлении 936 тыс. рублей НДФЛ. С учетом погашения задолженности по имущественным, иным  налогам и арендным платежам  в размере 1317 тыс. рублей.

 

Обращаем внимание жителей Унинского муниципального округа на необходимость своевременной уплаты налогов, а также платежей за аренду земельных участков и имущества!