Главная » Пресс-служба » Избирательные комиссии проводят работу по информированию

Избирательные комиссии проводят работу по информированию

16.08.2022

Избирательные комиссии Унинского района проводят работу по информированию избирателей о выборах  Губернатора Кировской области, а также о местном референдуме по вопросу введения самообложения граждан 11 сентября 2022 года.  Информационные материалы для избирателей вывешены на стендах.

На территории избирательных участков размещена наружная реклама -  баннеры с логотипом «10-11 сентября 2022 выборы Губернатора Кировской области». С поступлением в избирательные комиссии информационных плакатов о кандидатах на должность Губернатора Кировской области они также будут вывешены на информационных стендах. 

Избирательные комиссии осуществляют контроль за соблюдением законодательства при проведении агитации, размещении агитационных материалов, в том числе   за исполнением постановления администрации Унинского муниципального округа от 21.07.2022 № 412 «О выделении специальных мест для размещения печатных агитационных материалов».

ТИК предупреждает, что в соответствии со статьей 5.14 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за умышленное уничтожение или повреждение информационного материала, относящегося к выборам, референдуму, либо агитационного материала, размещенного в соответствии с законом, вывешенного на здании, сооружении или ином объекте в период избирательной кампании, кампании референдума, либо нанесение надписей или изображений на такой материал. 

Правонарушителю может быть назначено наказание в виде административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.














Правительство области

На ВДНХ гостей встретит вятскополянская Девица Метелица

На выставке "Россия" пройдут дни Вятских Полян
Сегодня - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Александр Соколов поблагодарил жителей Кировской ...

Все новости

 














Избирательная комиссия Кировской области

{inform_izbirkom}