Главная » Пресс-служба » Об итогах совещания в режиме ВКС при врио Губернатора А.В. Соколове

Об итогах совещания в режиме ВКС при врио Губернатора А.В. Соколове

8.08.2022

Сегодня,8 августа, приняла участие в еженедельном совещании с врио Губернатора Кировской области  А.В. Соколовым в режиме ВКС. 

Александр Валентинович 6 августа посетил с рабочим визитом наш район. По итогам поездки он дал ряд поручений. В частности министерству образования поручено взять на контроль окончание ремонта в школе пгт.Уни.  Министерству транспорта совместно с Вятавтодором провести обследование автодороги в Богородском и Унинском округах, проработать вопрос включения отдельных ее участков в график ремонта на 2023-2024 гг. 

 Также речь шла об улице Партизанская поселка Уни, жители которой много лет задыхаются от пыли. Александр Валентинович, лично побывав на месте, оценил ее состояние, как требующее ремонта.   

 Данный вопрос можно решить  следующим образом. С этого года по  поручению врио Губернатора меняется механизм формирования перечня муниципальных   дорог, которым необходим ремонт.  Он будет составляться по итогам опроса мнения  жителей.  Те улицы, которые наберут наибольшее количество голосов, войдут в данный перечень. Опрос будет запущен в самое ближайшее время.

 

Еще один очень важный вопрос, который  обсуждался на совещании - борьба с борщевиком.   До 31 августа 2022 года при администрации округа будет создана рабочая группа, в состав которой войдут специалисты администрации, а также приглашенные специалисты ФГБУ "Россельхозцентр" по Кировской области. Рабочая группа  будет заниматься организацией работы по  данному направлению. 














Правительство области

На ВДНХ гостей встретит вятскополянская Девица Метелица

На выставке "Россия" пройдут дни Вятских Полян
Сегодня - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Александр Соколов поблагодарил жителей Кировской ...

Все новости