Главная » Пресс-служба » Победители Молодежного форума ПФО «iВолга» рассказали какие сферы жизни улучшат их проекты

Победители Молодежного форума ПФО «iВолга» рассказали какие сферы жизни улучшат их проекты

4.08.2022

29 июля делегация Кировской области вернулась с Молодежного форума ПФО «iВолга». По итогам грантовых конкурсов Росмолодежи и Фонда гражданского общества 3 кировчанки отмечены денежными призами на реализацию своих проектов. Победителей форума поздравил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.


По приезду победительницы встретились с корреспондентом ВГТРК «Вятка» и рассказали о том, какие сферы жизни улучшат их проекты по итогам реализации.


Анастасия Змеева получила грантовую поддержку в размере 103 000 рублей. Ее проект «Сказки из Авоськи» направлен на экологическое просвещение населения. Планируется выпустить печатное издание на тему экологического образа жизни. Читатели познакомятся с историей главного героя – ежа, который будет учиться вести экологичный образ жизни. Всего будет напечатано порядка 1000 экземпляров издания и их дальнейшее продвижение в маркетплейсах. На данную тему Также будет выпущена серия аудио-подкастов и анимаций в социальной сети «ВКонтакте». Отметим, что Анастасия входит в состав команды GreenLife, состоящей из студентов Вятского государственного университета и реализующей полезные эко-проекты.


На организацию досуга для школьников направлен проект Екатерины Кощеевой «Площадка для самостоятельного досуга «ЗУМ-room». Проект представляет собой пространство, куда дети смогут приходить после школы и получат педагогическое сопровождение по выполнению домашнего задания, а при необходимости смогут получить позаниматься с психологом. Также у школьников будет возможность посетить сенсорную комнату, познакомиться с гончарным делом. Основная цель – помочь родителям в организации занятости детей после школы, пока они находятся на работе. На реализацию своей идеи Екатерина потратит 235 000 рублей.


Самый большой грант в Кировскую область привезла Анастасия Колбина. Эксперты грантового конкурса поддержали ее проект «Музыкально-репетиционное пространство «Больше звука!» и рекомендовали для его воплощения финансирование в 500 000 рублей. Благодаря созданию в Кирове нового репетиционного пространства с хорошим оборудованием и профессиональным педагогическим сопровождением любой подросток или представитель молодежи сможет заняться музыкой и получить консультацию от специалиста. В пространстве планируется развивать несколько направлений музыки: барабаны, электро и бас гитара, вокал и синтезатор. 


Свои проекты кировчанки реализуют в 2022-2023 годах. Девушки также поделились впечатлениями от участия в форуме и высоко оценили уровень и разнообразие образовательной и досуговой программы.