Главная » Пресс-служба » РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА В СЕЛО ЕЛГАНЬ

РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА В СЕЛО ЕЛГАНЬ

7.07.2022

4 июля была с рабочим визитом в село Елгань. 

По пути не смогла не зайти в местную церковь Святой Троицы. Там меня встретил добродушный Вотинцев Василий Александрович. 

Рассказал как начинался путь по восстановлению церкви. Все началось с 2008 года. На сходе граждан  выбрали активных жителей. Работа "закипела". Местные жители приносили из дома иконы. Спустя некоторое время о работе по восстановлению церкви узнал батюшка из г.Кирса. Он очень помог с иконами и инвентарем, которые доставил в с.Елгань Злобин О.В. Дальше общими усилиями, собирая средства на закупку необходимого, церковь постепенно преображалась. На собранные деньги перекрыли купола, побелили стены внутри храма, закупили иконы. Первая служба прошла в июне 2010 года. 

Сегодня в церкви свя­щенник Димитрий Львов проводит службы, крестины. В церкви очень уютно, светло и красиво. Территория около церкви также облагорожена цветниками. 


Благодарю активсовет: Валентину Михайловну Б., Галину Анатольевну С., Галину Андреевну В., Алевтину Тимофеевну В., Василия Александровича В., Ираиду Александровну Л., Маргариту Григорьевну В., звонарю Александру Николаевичу З., а также инициативных жителей села, близ за все старания, усилия и любовь, вложенные в восстановление церкви. Конечно, работы еще много. Но я уверена, что все получится! Только общими усилиями и с огромным желанием можно добиться такого результата! 

Глава Унинского муниципального округа 

Т.Ф. Боровикова














Правительство области

На ВДНХ гостей встретит вятскополянская Девица Метелица

На выставке "Россия" пройдут дни Вятских Полян
Сегодня - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Александр Соколов поблагодарил жителей Кировской ...

Все новости