Главная » Пресс-служба » Разработаны методические рекомендации по минимизации последствий чрезвычайных ситуаций, источником которых является частичное или полное ограничение режима потребления электрической энергии

30.06.2022

31 мая начали действовать Методические рекомендации по минимизации последствий чрезвычайных ситуаций, источником которых является частичное или полное ограничение режима потребления электрической энергии, утвержденные Приказом МЧС России от 31.05.2022.

В рекомендациях приведены перечни мероприятий, которые рекомендованы для различных ведомств, при ограничении режима потребления электрической энергии.

Так, например, органу власти в сфере жилищно-коммунального и топливно-энергетического хозяйства в числе прочих необходимо: координировать работу субъектов топливно-энергетического комплекса; обеспечивать надежное, бесперебойное и безопасное функционирование систем тепло-, электро- и водоснабжения населения, объектов городского хозяйства, промышленных предприятий и других потребителей, а также обеспечивать координировать работу энергетических предприятий и потребителей.

Определены, в числе прочего, основные негативные последствия полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии для населения, для транспортной системы, для системы здравоохранения, для ЖКХ.

Также установлены мероприятия, рекомендуемые к выполнению органами исполнительной власти субъектов РФ при полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии.

Прокуратура Унинского района Кировской области

Правительство области

На ВДНХ гостей встретит вятскополянская Девица Метелица

На выставке "Россия" пройдут дни Вятских Полян