Главная » Пресс-служба » День профилактики в Унинском городском территориальном отделе

День профилактики в Унинском городском территориальном отделе

21.06.2022

15 июня в Унинском городском территориальном отделе прошел День профилактики. В рамках данного мероприятия представители органов местного самоуправления совместно с сотрудником   пункта полиции "Унинский" посетили сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий  снабженческо-сбытовой обслуживающий кооператив "ВОЗРОЖДЕНИЕ" и ООО "Родник", а также Унинский РЭС. 

Заместитель главы администрации округа, начальник территориального управления И.Г. Машковцев напомнил присутсвующим о мерах безопасности на водных объектах. Особое внимание уделил безопасности детей на водных объектах в летний период.

О работе по благоустройству территорий в населенных пунктах нашего района рассказал начальник Унинского городского территориального отдела А.М. Бельтюгов.  Алексей Михайлович, обращаясь к гражданам, отметил, что необходимо обкашивать не только территории предприятий и организаций, но и придомовые хозяйства. Кроме этого, он призвал всех к активному участию в субботниках, которые проводятся на территории поселка для его благоустройства. Алексей Михайлович также остановился на теме пожарной безопасности и провел беседу с присутствующими.

О состоянии преступности на территории поселка Уни и населенных пунктов района за 5 месяцев текущего года проинформировал участковый уполномоченный полиции группы участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ПП «Унинский» А.С. Наговицын. Александр Сергеевич рассказал о мерах по предотвращению преступлений. Уделил внимание занятости несовершеннолетних   в летний период. Также он призвал граждан быть более внимательными при пользовании банковскими картами и сотовыми телефонами в связи с участившимися случаями мошенничества.