Главная » Пресс-служба » Неосторожное обращение с огнем – сaмая частая причина пожара

Неосторожное обращение с огнем – сaмая частая причина пожара

17.06.2022

Согласно статистике 30% всех пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнем.

Главное управление МЧС России по Кировской области призывает граждан проявлять бдительность, соблюдать элементарные меры пожарной безопасности. Не подвергайте себя и окружающих людей смертельной опасности! Помните, что от соблюдения простых правил зависят здоровье и жизнь ваших детей и близких.

Помните о мерах безопасности:

- избегайте бесконтрольного сжигания мусора или сухой травы (огонь по траве может быстро распространяться на большие площади, перекидываться на здания и сооружения);

- не разводите костры ближе 50 метров до зданий и сооружений;

- при сжигании мусора в обязательном порядке иметь при себе ведро с водой и лопату;

- при возможности сжигать мусор в металлических емкостях.

Будьте бдительны! Не оставляйте огонь без присмотра!

По информации ОНДПР Унинского района