Главная » Пресс-служба » Какие виды работ по капитальному ремонту в многоквартирном доме можно выполнить за счет средств фонда капитального ремонта?

17.06.2022

Перечень услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, выполнение которых может финансироваться за счет средств фонда капитального ремонта, сформированных исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, определяется частью 1 статьи 166 Жилищного кодекса Российской Федерации и частью 1 статьи 9 Закона Кировской области от 02.07.2013 № 298-ЗО «О реализации отдельных положений Жилищного кодекса Российской Федерации в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Кировской области» и включает в себя:

1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;

2) ремонт, замену, модернизацию лифтов, ремонт лифтовых шахт, машинных и блочных помещений;

3) ремонт крыши;

4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;

5) ремонт фасада, утепление фасада, требующего утепления;

6) ремонт фундамента многоквартирного дома;

7) разработку проектной документации (в случае, если ее разработка требуется в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности);

8) проведение экспертизы проектной документации (в случае, если ее разработка требуется в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности);

9) проведение строительного контроля;

При этом и Жилищным кодексом Российской Федерации (часть 3 статьи 166) и указанным выше Законом области (часть 3 статьи 9) предусматривается, что в случае принятия собственниками помещений в многоквартирном доме решения об установлении взноса на капитальный ремонт в размере, превышающем минимальный размер взноса, то часть фонда капитального ремонта, сформированная за счет такого превышения, может по решению общего собрания собственников использоваться для финансирования любых услуг и работ по капитальному ремонту.

ВКС – обучающий семинар о работе в ФГИС «Зерно»

Дата: 28.07.2022

ВКС со специалистами ГО и ЧС

Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Торжественное открытие малой спортивной площадки для сдачи норм ГТО

Место: Стадион ДЮСШ пгт Уни
Адрес: пгт.Уни ул.Красноармейская д.21.

Совещание с руководителями терротделов

Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

ВКС Министерства сельского хозяйства по получению господдержки

Место: Администрация округа