Главная » Пресс-служба » Подведены итоги очередного заседания Думы округа

Подведены итоги очередного заседания Думы округа

26.05.2022

На заседании Думы Унинского муниципального округа 24 мая депутаты заслушали отчет об исполнении местного бюджета за первый квартал 2022 года.

         По  информации финансового управления доходы за три месяца составили  56,1 млн. руб.  Доходная часть исполнена на 19% к годовому плану.   Относительно прошлого года доходы увеличились на 9,9%.  Для сравнения за первый квартал 2021 года в бюджет района  поступило 50,3 млн. руб. 

         Кроме того,  депутаты приняли решение об участии муниципального округа в проектах поддержки местных инициатив в 2023 году, утвердили порядок сбора и расходования  инициативных платежей для реализации инициативных проектов,  порядок расчет и возврата сумм инициативных платежей в случаях, если проект не был реализован или образовался остаток инициативных платежей по итогам реализации проекта.

         Еще один важный вопрос, рассмотренный на заседании Думы, определение порядка признания граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи гражданина, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи гражданина и подлежащего налогообложению. Соответствующее  решение депутатами принято единогласно. 

Также  депутатами установлены  размер   дохода и стоимости имущества в целях признания граждан малоимущими и предоставления им жилых помещений по договорам социального найма. 

Помимо этого депутаты скорректировали программу приватизации имущества на 2022 год, приняли ряд решений по внесению изменений в ранее принятые нормативные правовые акты, утвердили ликвидационные балансы некоторых исполнительно-распорядительных органов, находящихся в процессе ликвидации, признали утратившими силу более двухсот решений Собраний депутатов поселений Унинского района.  

С решениями Думы можно ознакомиться на официальном сайте Унинского района.