Главная » Пресс-служба » Сотрудники МЧС проводят противопожарные рейды на территории населенных пунктов!

Сотрудники МЧС проводят противопожарные рейды на территории населенных пунктов!

5.05.2022

К сожалению, причиной большинства случаев возгораний травы и мусора является халатное обращение людей с огнем. В некоторых случаях сжигание мусора и травы может создать угрозу перехода огня на жилые строения, причинить значительный материальный ущерб, стать угрозой жизни и здоровью. Погодные условия способствовали тому, чтобы случаи горения усохшей травяной растительности участились. Опасность травяных палов состоит в том, что любое загорание на открытой местности может мгновенно перерасти в крупный пожар, ликвидировать который будет достаточно сложно.

Накануне инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Унинского района провели рейд на территории пгт Уни. Факт сжигания сухой травянистой растительности с нарушениями требований пожарной безопасности был выявлен сразу, а на виновников был составлен административный протокол.

В ходе профилактического рейда гражданам подробно рассказали об основных причинах возникновения возгораний, напомнили о соблюдении требований противопожарного режима, в части недопущения разведения костров, сжигания мусора и выжигания сухой травяной растительности. Для того, чтобы эти правила лучше запомнились и соблюдались постоянно, сотрудники МЧС вручили памятки, в которых указан алгоритм действий в случае возникновения пожара и телефоны служб экстренного реагирования.

По информации ОНДПР Унинского района

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Дата: 30.06.2022
Место: администрация Унинского муниципального округа