Главная » Пресс-служба » Оперативное совещание с начальниками управлений и заведующими отделами администрации округа

Оперативное совещание с начальниками управлений и заведующими отделами администрации округа

21.04.2022

 
16 апреля глава Унинского муниципального округа Т.Ф. Боровикова провела оперативное совещание с начальниками управлений и заведующими отделами администрации округа по вопросам жизнедеятельности района.

Заместитель главы администрации округа Н.Б. Безносиков доложил о начале проведения субботников на территории Унинского района.

На текущей неделе запланирован выезд по организациям и предприятиям в целях привлечения к уборке своих территорий.

Николай Борисович также отметил, что в связи с введением санкций в отношении России, в администрацию округа поступает много документов для информирования по импортозамещению в сфере сельского хозяйства и ЖКХ.


Управляющий делами администрации Т.П. Клюкина проинформировала о проведенном аппаратном совещании с сотрудниками администрации. На совещании рассмотрены вопросы, касающиеся обработки обращений граждан и соблюдения законодательства.

             

Заведующий отделом архитектуры, строительства и ЖКХ администрации округа А.И. Овечкин доложил о разработке административных регламентов. Проекты нормативно-правовых актов находятся на проверке в Прокуратуре. Также продолжается работа со сметами в рамках запланированных муниципальных программ и реализации проектов местных инициатив на территории Унинского района.

         

Заместитель начальника управления образования администрации округа Т.С. Леушина рассказала об участии в  районном методическом объединении педагогов дошкольного образования Унинского муниципального округа. Мероприятие было проведено при поддержке Кировского образовательного округа, имело окружной статус. Педагоги детского сада "Ручеек" пгт. Уни показали себя как квалифицированные преподаватели, поделившись опытом и навыками в сфере дошкольного образования. 

         

В сфере культуры нашего района продолжается марафон добрых дел, в котором участвуют и образовательные организации, и волонтеры. В рамках данной акции проводятся классные часы, акции, волонтеры оказывают помощь пожилым людям.

         

Начальник управления культуры администрации округа Н.Н. Чеснокова проинформировала о гуманитарной помощи для беженцев ДНР и ЛНР от унинских жителей, которая уже доставлена в Кировское региональное отделение "Российский Красный Крест". Также Наталия Николаевна рассказала о подготовке заявки на виртуальный концертный зал в Детской школе искусств пгт.Уни. Если заявка будет одобрена, то уже в 2023 году в нашем поселке появится такой необычный концертный зал. 

         

В отделе по управлению муниципальной собственностью администрации округа завершена работа по формированию реестра нанимателей (педагогов) жилого помещения по договорам социального найма, которые имеют право на льготы при оплате коммунальных платежей. Заключены договоры с образовательными организациями района. Готовятся документы на Думу Унинского муниципального округа, заседание которой пройдет 22 апреля. Также отдел работает по приватизации жилого фонда. Оказывает помощь в подготовке документов на приватизацию жилья. Заведующий отделом по управлению муниципальной собственностью администрации округа Н.Н. Комарова проинформировала о том, что оплатить квитанции за найм жилого помещения на сегодняшний день можно не только в Сбербанке, но и в местном отделении Почты России.

         

Глава Унинского муниципального округа Т.Ф. Боровикова проинформировала присутствующих об итогах ежегодного семинара глав муниципалитетов с участием губернатора Кировской области И.В. Васильева.  В течение трех дней его участники встречались с руководителями органов исполнительной власти, общественниками, прорабатывая проблемные вопросы и обмениваясь опытом. 

На семинаре до глав муниципальных районов и округов было доведено, что начиная с 2022 года эффективность деятельности органов местного самоуправления будет оцениваться ежеквартально. 

В связи с этим, Татьяна Федоровна подчеркнула, что нужно ответственно подходить к выполнению отчетов. 

 

 














Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...

Все новости