Главная » Пресс-служба » Сотрудники МЧС провели плановую выездную проверку в в школе с. Сардык Унинского муниципального округа Кировской области.

12.04.2022

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Унинского района совместно со специалистом ФГБУ «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Кировской области провели плановую выездную проверку соблюдения требований пожарной безопасности в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении основная общеобразовательная школа с. Сардык Унинского муниципального округа Кировской области.

Цель подобных надзорно-профилактических мероприятий - обеспечение пожарной безопасности на объектах образовательных учреждений, т.к. при возникновении пожаров может быть нанесен не только большой материальный ущерб, но и возникает серьезная опасность для жизни и здоровья детей!

В ходе надзорно-профилактических мероприятий сотрудники МЧС внимательно изучили, предоставленную работниками объекта защиты, нормативно-техническую документацию, проверили состояние путей эвакуации, работоспособность пожарной сигнализации и системы оповещения людей, комплектность противопожарного инвентаря.

Специалисты ФГБУ СЭУ ФПС ИПЛ по Кировской области также провели ряд исследований с применением специальной аппаратуры.

Кроме того, сотрудники МЧС провели инструктаж, который напомнил основные правила пожарной безопасности в учреждениях с массовым пребыванием людей и обязанности лиц, ответственных за пожарную безопасность. Также напомнил, что в учреждениях должны быть оборудованы уголки по пожарной безопасности с наглядными материалами для детей.

По информации ОНДПР Унинского района