Главная » Пресс-служба » Состоялось рабочее совещание с директорами школ

Состоялось рабочее совещание с директорами школ

5.04.2022

В Унинском муниципальном округе Кировской области состоялось рабочее совещание с директорами школ, в котором принял участие начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Кировской области Юдинцев Александр.

На совещании были рассмотрены наиболее проблемные вопросы обеспечения пожарной безопасности в образовательных учреждениях округа и организации детского отдыха в каникулярное время 2022 года.


Основными темами повестки дня были: о готовности к проведению летней оздоровительной компании - 2022 года; о проведении мониторинга обследования персонала организаций и детей и их оздоровления; об итогах готовности в части обеспечения безопасности детей в летний период 2022 года (по итогам проверок).


Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Кировской области Юдинцев Александр рекомендовал руководителям детских лагерей проводить целевые инструктажи среди персонала перед каждым заездом отдыхающих, проводить тренировки по эвакуации из зданий на случай пожара с участием сотрудников учреждений и отдыхающих детей и подростков, размещать информацию по безопасности на информационных стендах.


Инспектор обратил внимание на важность проведения пропаганды знаний о пожарной безопасности среди подрастающего поколения, по средствам проведения развивающих занятий, деловых и спортивных игр, а также просмотра тематических фильмов.

 

Отметим, что встреча была проведена дистанционно.

По информации ОНДПР Унинского района.