Главная » Пресс-служба » За нарушение тишины и покоя граждан предусмотрена ответственность

За нарушение тишины и покоя граждан предусмотрена ответственность

9.02.2022

3 февраля состоялось заседание административной комиссии Унинского муниципального округа. Вел заседание Машковцев И.Г., заместитель главы администрации округа, начальник территориального управления, председатель административной комиссии.

На заседании были рассмотрены два протокола об административном правонарушении. Оба они касаются нарушения общественного порядка, а если говорить более конкретно – нарушения тишины и покоя граждан в населенных пунктах в ночное время.

Итогом заседания стало наложение административного штрафа в размере 3 тысяч рублей по одному из рассматриваемых правонарушений.

Ответственность за нарушение тишины и покоя граждан,   установлена ст.3.1. Закона Кировской области  от 04.12.20007 №200-ЗО «Об административной ответственности в Кировской области», штрафные санкции в отношении физических лиц, совершивших правонарушение, варьируются от одной до пяти тысяч рублей.