Главная » Пресс-служба » Совещание с руководителями территориальных отделов администрации округа.

Совещание с руководителями территориальных отделов администрации округа.

28.01.2022

26 января при главе Унинского муниципального округа Татьяне Фёдоровне Боровиковой состоялось совещание с руководителями территориальных отделов администрации округа.

         

На повестке дня обсуждались вопросы организации работы территориальных отделов.

         

Заместитель главы администрации округа Н.Е. Колотова рассказала присутствующим о реализации ППМИ на территории Унинского района. Она отметила, что наш район принимает участие с 2011 года. Реализованы такие проекты как ремонт водопроводных сетей, асфальтированы пешеходные дорожки, построены детские площадки, парк отдыха, отремонтированы здания культурных учреждений. Надежда Евгеньевна рекомендовала руководителям территориальных отделов принимать участие в реализации проектов ППМИ. Одним из активных участников в реализации проектов ППМИ - Т.А. Лысова, руководитель Астраханского территориального отдела. Надежда Евгеньевна выразила за проделанную работу слова благодарности Татьяне Анатольевне.

         

К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне Минобороны России продолжает работу по созданию электронных Книг памяти сел
и муниципальных образований Российской Федерации с целью увековечения памяти участников Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. Заместитель главы администрации округа Н.Е. Колотова ознакомила присутствующих о работе в данном направлении и призвала организовать сбор данных (фото участников, наград, писем) об участии наших земляков на фронтах Великой Отечественной Войны. Также Надежда Евгеньевна проинформировала о том, что в преддверии международного женского дня состоится конкурс "Женщина года".

         

Заведующий отделом по управлению муниципальной собственностью Н.Н. Комарова рассказала о ходе приема-передачи  сведений по арендаторам земельных участков, нанимателям жилых помещений. 

         

Заместитель главы администрации Н.Б. Безносиков   проинформировал о проделанной работе с начала года в сфере жизнеобеспечения территорий. Решены вопросы по водоснабжению в деревне Малый Полом, приведены в рабочее состояние электродвигатели на центральной котельной поселка. В связи с обильными снегопадами рекомендовано руководителям территориальных отделов произвести осмотр административных зданий на наличие снега и при необходимости расчистить. Провести беседы с населением о расчистке крыш домов и хозпостроек. Николаем Борисовичем озвучено наличие проблемы по вывозу крупногабаритного мусора( ненужная мебель, бытовая техника). Складирование и размещение строительных отходов, отходов шин на контейнерной площадке и в контейнерах запрещено. Отделом архитектуры, строительства и ЖКХ администрации округа прорабатывается данный вопрос.

         

Также руководителям дано поручение предоставить сведения о  количестве контейнеров, которые нужно заменить.

         

Заместитель главы администрации, начальник территориального управления И.Г. Машковцев проинформировал руководителей о том, что нужно проработать вопрос по заключению контрактов на обслуживание наружного освещения на территории каждого отдела. Также были озвучены вопросы по сбору средств самообложения, по наделению руководителей отделов полномочий по совершению нотариальных действий.

         

Заведующий организационным отделом администрации округа Н.Н. Падерина проинформировала о том, что еженедельно для информирования населения в каждый территориальный отдел направляется информация о деятельности органов местного самоуправления. Руководителям рекомендовано доводить предоставленную информацию до населения через стенды в учреждениях культуры, здравоохранения, в административных зданиях, магазинах и т.п.

        

Главный специалист территориального управления администрации округа Л.В.Меркушева ознакомила руководителей с вопросами организационного характера.

         

Подводя итоги совещания, глава округа Татьяна Федоровна Боровикова отметила, что 2022 год- непростой, органы местного самоуправления начали работать в новых условиях. Возникает множество вопросов, требующих оперативных ответов. Татьяна Фёдоровна подчеркнула, что грамотно и с минимальными рисками мы их сможем решить только совместными усилиями.